Політика

Международному признанию НКР нет альтернативы…

Свободные демократы

Решение Сената американского штата Калифорния о признании независимости Нагорно-Карабахской Республики – важнейшая веха как для Республики Армения, так и для НКР. Это решение станет еще одним стимулом для международного признания независимости НКР. Об этом говорится в заявлении партии «Свободные демократы».

«Партия „Свободные демократы” приветствует решение Сената штата Калифорния и выражает благодарность авторам резолюции и проголосовавшим за ее принятие сенаторам.

Мы надеемся, что этот пример будет заразительным для остальных штатов США и в конце концов президент и Конгресс США также признают независимость НКР и поддержат право народа Нагорного Карабаха на самоопределение.

Мы в очередной раз выражаем благодарность и убеждены в том, что укрепление демократии и прогресс в НКР доказывает мировому сообществу, что международному признанию НКР нет альтернативы»,–отмечено в заявлении.

Напомним, Сенат американского штата Калифорния 27 августа подавляющим большинством голосов признал независимость Нагорно-Карабахской Республики и принял резолюцию AJR 32, признающую право народа Арцаха на самоопределение. Сенат Калифорнии принял решение представить резолюцию Конгрессу США и президенту страны с тем, чтобы они в свою очередь содействовали признанию права народа Арцаха на самоопределение. Резолюцию в Сенат представил сенатор Кевин Де Леон.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net