Політика

Мэр Кесаба: Заявление МИД Турции о готовности принять армян – всего лишь пропаганда

КесабAnalitikaUA.net. Заявление Министерства иностранных дел Турции о готовности принять армян сирийского района Кесаб и обеспечить их безопасность – это всего лишь пропаганда. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил мэр Кесаба Вазген Чапарян.

«Если они хотят сделать это, то почему позволили, чтобы на нас напали? Это они нападают на нас. Если приглашают нас, то почему нападают? Это пропаганда их телевидения. Все это ложь. Нас разбивают и грабят турки – это они открыли границу и позволили, чтобы на нас напали», – отметил мэр города.

Как ранее сообщалось, Министерство иностранных дел Турции распространило заявление, в котором отмечается, что Турция готова принять армянское население сирийского района Кесаб и обеспечить их безопасность.

Отметим, что представители армянской общины Сирии уже заявили, что террористические группировки, вторгшиеся в кесабский район Сирии, грабят дома армян и отправляют награбленное в Турцию.

Напомним также, что днем 23 марта турецкими ПВО был сбит сирийский военный самолет, который с целью защиты армян осуществлял операцию против вошедших в Кесаб террористических группировок.

Источник: News.am