Наука

Лучшие 3 startup-а мира были выбраны в Армении

АрменияAnalitikaUA.net. Самые многообещающие startup-ы из семи стран мира в Армении поборолись за звание победителя всемирного конкурса StartUp Cup. Как сообщает Арменпресс, первый всемирный ежегодный конкурс начинающих групп в сфере инноваций StartUp Cup в центре новаторских технологий «Тумо» принял команд из Пакистана, Египта, Малайзии, России, Филиппин, Ливана и Ганы.

Лучшим стартапом года был признан проект пакистанской команды Go-Fig. Второе место заняла команда Bravehearts Expeditions из Ганы, а третье место – российская команда Oriense.

«В Армении конкурс StartUp проходил в первый раз. Предложение организовать первый конкурс в Армении возник из-за того, что эта страна в прежние годы эффективно принимала участие в подобных мероприятиях. Поздравляю вас с организацией конкурса», – сказал посол США в Армении Джон Хефферн.

Директор центра «Тумо» Мари Лу Папазян в своем выступлении с радостью отметила, что для центра является большой честью принимать такой конкурс.

«Всемирный StartUp Cup является очень важным мероприятием, целью которого является представление самые успешные предприятия и новосозданные бизнесы, действующих в самых разных экономических системах», сказал основатель и исполнительный директор StartUp Cup Шон Грифин.

В StartUp Cup приняли участие 7 команд, избранных из победителей проведенных в 21 странах конкурсов.