FreeStyle

Ливанский предприниматель намерен заняться переработкой орехов в Армении

орехAnalitikaUA.net. Один из ливанских предпринимателей выражает готовность заняться переработкой орехов в Армении, сообщил в понедельник Чрезвычайный и Полномочный посол Ливана в Армении Жан Макарон на встрече с министром сельского хозяйства Армении Серго Карапетяном.

Как сообщает пресс-служба министерства, посол отметил, что в последнее время ливанские предприниматели активно интересуются сферой сельского хозяйства Армении и готовы осуществлять инвестиции в стране, а также попросил предоставить ему информацию о возможностях содействия бизнесменам со стороны государства.

Посол отметил также, что ливанские предприниматели могут принимать участие в организуемых в Армении выставках агропродукции. В ответ на это министр выразил готовность приглашать ливанских бизнесменов принять участие в выставке «Армпродэкспо», ежегодно организуемой в Ереване в октябре.

Карапетян отметил также, что правительство Армении поощряет осуществляемые в республике инвестиции, в частности, в сфере сельского хозяйства, и выразил готовность оказать максимально разностороннее содействие всем тем ливанским предпринимателям, которые осуществят инвестиции в республике.

Министр представил послу общую ситуацию в сфере сельского хозяйства Армении, коснулся армяно-ливанских отношений в агросекторе, придал важность роли общины ливанских армян в деле укрепления двухсторонних отношений.

Источник: Арка