FreeStyle

Литовские предприниматели налаживают сотрудничество с армянскими коллегами

Ереван

Группа предпринимателей из Литвы во главе с директором Алитусского филиала Торгово-промышленной палаты Вильнюса Ромуалдасом Амброжявичюсом прибыла в Армению с ознакомительным деловым визитом для изучения возможностей рынка и налаживания сотрудничества, заявил исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Еревана Карен Мартиросян.

«Мы обсудим возможности сотрудничества и, вполне вероятно, будут достигнуты договоренности. Делегация прибыла в Армению по собственной инициативе для налаживания взаимодействия», – сообщил Мартиросян журналистам.

По его словам, у литовских предпринимателей есть интересные предложения.

Мартиросян отметил, что на встрече присутствуют представители сфер сельского хозяйства и производства продуктов питания, транспортных услуг и логистики. В целом, он положительно оценил перспективы делового сотрудничества между Арменией и Литвой в сфере экспорта и импорта.

В свою очередь представитель посольства Литвы в Армении Саулюс Валайнис считает, что потенциал развития экономических отношений между Арменией и Литвой очень большой.

«Литовская делегация – первая ласточка, за которой последуют, как я думаю, больше предпринимателей. Главное, чтобы направление было не в одну сторону, чтобы и армянские предприниматели посетили Литву. Нужно не только экспортировать, но и импортировать, и инвестировать, что послужит на благо обоих государств», – сказал Валайнис.

По его мнению, с вступлением Армении в Евразийский экономический союз для армяно-литовского сотрудничества появятся новые дополнительные возможности. Армении нужно осваивать рынки Евросоюза, а Литве использовать рынок Армении и ее возможности и связи с Россией и другими южными регионами.

«Армения интересна Литве. Это очень красивая страна. В вашей стране большой потенциал имеет туризм. Если немного инвестировать в инфраструктуру, то Армения может соперничать с лучшими туристическими странами мира», – считает представитель посольства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net