FreeStyle

Литовская компания готова инвестировать 1 млн. евро в создание филиала в Армении

инвестиции

Литовский производитель медсредств – компания «Вилтес жиедас» готов инвестировать по меньшей мере 1млн. евро в создание филиала в Армении.

«Мы готовы инвестировать как минимум 1 миллион евро после детального изучения армянского рынка и системы здравоохранения страны», -заявила генеральный директор компании Люция Юргелайтене журналистам в среду.

Социальное предприятие «Вилтес жиедас» занимается производством ортопедических технических средств и их применением, интегрированием инвалидов в общество, профессиональным обучением и реабилитацией.

Глава компании отметила, чо литовская сторона заинтересована в углублении деловых связей с Арменией. «Я в Армении в первый раз, но уже знаю, что на армянском рынке мало таких изделий», – отметила Юргелайтене. Она уточнила, что, прибыла в Армению в составе делегации литовскитх предпринимателей. «Мы рассматриваем возможности экспорта, но поскольку продукция нашей фирмы индивидуальная, то, скорей всего, в Армении будет открыт филиал компании», – сказала Юргелайтене.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net