Політика

Леонид кравчук: Мы даже не знаем кто стреляет

Леонид КравчукAnalitikaUA.net. Экс-президент Украины Леонид Кравчук в интервью телеканалу “Интер” заявил, что призывающие граждан идти сегодня на Майдан с оружием – призывают к смертм. Он напомнил, что штатному составу милиции выдано боевое оружие.

“То, что делается сейчас на улицах – это ужасно, – заявил Кравчук. – У меня есть возможность через ваш канал обратиться к тем любителям, народным депутатам, кто призывает людей идти на Майдан с оружием. Я хочу сказать, что тот, кто призывает людей идти на Майдан с оружием – он призывает их к смерти. Потому что сегодня министр внутренних дел сказал, что штатному составу (милиции, – Ред.) выдано оружие”.

“Теперь, кто придет с оружием – он может быть застрелен. И никто не знает теперь кто в кого стреляет”, – сказал экс-президент.

“Я видел сегодня в Ровно, моем родном городе на улицу вышли граждане с автоматами Калашникова. То есть уже творится что-то невероятное. Мы даже не знаем кто стреляет, и кто кого убивает. Нужно это остановить, причем остановить это немедленно. И не ждать. Повторяю, завтра собирается Верховная рада, принимает соответствующий закон о власти, ограничивает президента, формирует правительство народный или технический с определенными полномочиями и на время, формирует состав власти на местах, определяет срок досрочных выборов парламента и Президента, но принять соответствующие законы. Потому что парламент должен избираться на пропорционально партийной основе”, – подчеркнул Кравчук.

Источник: podrobnosti.ua