Здоров'я

Красное вино приносит пользу ленивым людям

vinoAnalitikaUA.net. Учеными доказана польза красного вина, употребляемого в небольшом количестве. Как выяснилось после исследования, употребление этого напитка приносит пользу людям, проводящим наибольшую часть своего свободного времени в ленивом положении, например, сидя за компьютером.

Предельно точно установить этот факт ученым помогло уникальное исследование, предметом изучения коего стал ингредиент ресвератрол, введенный подопытным мышам в двух группах. Позже выяснилось, что крысы, время от времени получающие это вещество, быстро нашли способ повышения влияния его положительно на весь организм.

Журналисты, ссылаясь на официальный источник информации от ученых, сообщили в одном СМИ, что еженедельное употребление в минимальной дозировке красного вина способствует практически полной минимизации лени и направляет человека к более активной форме практики. Употребление белого вина, где не содержится названного вещества, соответственно не несёт в себе такой пользы, отмечают ученые, также проведшие небольшое исследование по этому поводу.

Источник: GlobalScience