Соціум

КПП на севере Армении будут соответствовать европейским стандартам

заседание

Во главе с министром финансов Армении Гагиком Хачатряном 10 декабря прошло очередное заседание управленческого совета программы «Модернизация контрольно-пропускных пунктов «Баграташен», «Бавра» и «Гогаван» на государственной границе Республики Армения».

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Минфина, в заседании принимали участие председатели государственных ведомств и международных структур. Гагик Хачатрян вновь подтвердил значение программы в плане экономического развития Армении, обеспечения безопасности и углубления регионального сотрудничества в сфере комплексного управления границами. «Мы вступаем в заключительный этап программы, в результате которой для бизнеса и физических лиц будут обеспечены достаточные условия для легкого пересечения границы», – сказал он.

Цель указанной программы – внедрение современных, соответствующих европейским стандартам систем комплексного управления границами. Программа стоимостью 60,6 млн. евро финансируется за счет грантовых средств ЕС и других кредитных средств. Она осуществляется офисом Программы развития ООН.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net