Політика

Конгрессмен США надеется: Азербайджан воздержится от снайперских атак

Брэд Шерман

Американский конгрессмен Брэд Шерман надеется, что Азербайджан будет воздерживаться от дальнейших снайперских атак и вместо этого будет участвовать в конструктивных переговорах по урегулированию конфликта с Арменией и Нагорным Карабахом. Об этом NEWS.am сообщили в Армянском национальном комитете Америки.

Шерман заявил, что он глубоко опечален недавними сообщениями об эскалации насилия на границе Нагорного Карабаха и Армении и о гибели нескольких армянских и азербайджанских солдат. «Я озадачен атаками Азербайджана на сотрудников «Красного Креста» в приграничном селе в Армении и решением Баку использовать снайперские винтовки в этом конфликте после того, как на протяжении нескольких лет обеими сторонами уважалось решение воздерживаться от этого. Я искренне надеюсь, что Азербайджан будет воздерживаться от дальнейших снайперских атак и вместо этого будет участвовать в конструктивных переговорах по урегулированию конфликта с Арменией и Нагорным Карабахом»,– добавил он.

Напомним, что в последние дни азербайджанская сторона предприняла ряд попыток диверсионного проникновении, но во всех случаях противник был отброшен. Официальный Баку признал гибель более 25 своих военнослужащих. При отражении наступательных диверсий азербайджанской стороны погибли 7 армянских военнослужащих.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net