FreeStyle

Компании, производящие продукцию на инновационной основе, могут получить отсрочку от налога на прибыль – президент Армении

Серж Саргсян

AnalitikaUA.net. Правительство Армении готово дать компаниям, производящим в Армении продукцию на инновационной основе отсрочку от налога на прибыль, сказал президент Армении Серж Саргсян.

“Я заявлял, и сейчас в присутствии всех заявляю – тем компаниям, которые будут в Армении производить продукцию на инновационной основе, правительство Армении готово предоставить дополнительные льготы, например, освободить на длительное время от налога на прибыль”,- заявил Саргсян в понедельник на открытии армяно-французского бизнес-форума в Ереване.

Президент также добавил, что для привлечения иностранных инвесторов нужно постоянно совершенствовать бизнес-среду в Армении.

“Это единственный путь, с помощью которого мы можем сделать более привлекательными наши инвестиционные условия, а также простимулировать экономический рост в Армении”,- сказал Саргсян.

В рамках визита в Армению президента Франции Франсуа Олланда в Ереване в понедельник открылся армяно-французский бизнес-форум.

В рамках бизнес-форума пройдут круглые столы по темам «Торговля и услуги» и «Инфраструктуры и оборудование». На первом из них будут представлены такие направления, как агробизнес, здравоохранение, туризм, услуги, высокие технологии и окружающая среда, а на втором круглом столе – транспорт, телекоммуникации, градостроительство, городские услуги, водоснабжение, энергетика, логистика, электронные услуги, страхование.

Президент Франции Франсуа Олланд прибыл в понедельник в Армению с двухдневным государственным визитом по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна. В рамках визита запланирована встреча президентов Армении и Франции с глазу на глаз, после чего переговоры продолжатся в расширенном составе с участием членов делегаций двух стран, по окончании которых будут подписаны документы, направленные на развитие и углубление двустороннего сотрудничества в ряде сфер.

Источник: Арка