Політика

Командир отряда: Мир и безопасность не гарантируют, а завоевывают

Ашот Минасян

Встреча в Сочи ничего не изменила. Серж Саргсян остался при своем мнении, Алиев – при своем. Я однозначно согласен с тем, что нынешний мир носит временный характер. От этого следует, что мы не должны сидеть сложа руки и ждать, когда азербайджанцы вновь решат убить наших детей. Не нужно ждать, когда интересы сверхдержав совпадуд с нашими, чтобы последние обуздали агрессивную политику Азербайджана. Мы сами должны позаботиться о себе. Мир и безопасность не гарантируют, мир и безопасность нужно завоевать. Об этом в беседе с Tert.am заявил командир отряда «Сисакан», полковник запаса Ашот Минасян.

«Азербайджан в настоящее время проводит подчеркнутую антиармянскую воинствующую политику. Президент Азербайджана публично заявляет, что пока еще завершился первый этап войны (таким образом психологически настраивая свой народ на войну), провоцируя военные действия, он создает нестабильность на границе. У Алиева есть претензии даже в отношении Еревана. И когда после всего этого международное сообщество, исходя из своих интересов, гладит головку Азербайджану, мы должны собственными усилиями восстановить естественную границу армянского нагорья – пограничную линию Кура-Аракс.

Во время Арцахской войны армянским войскам уже удалось сделать вторую армянскую республику граничащей с Ираном. Семь районов, освобожденных ценой крови наших героев, в настоящее время являются единственной гарантией нашей безопасности. Но мы не должны довольствоваться этим, когда угрозы Азербайджана, как на словах, так и в виде реальных военных действий, достигли пика своего развития. Настало время дойти до пограничной линии Кура-Аракс. Мы должны обеспечить безопасность двух государств, в том числе пользуясь возможностями рельефа, предоставленными армянским нагорьем», – заявил Ашот Минасян.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net