Політика

Командир отряда «Арабо»: Сочинская встреча принесет лишь временное затишье

Манвел Егиазарян

Сочинская встреча принесет лишь временное затишье. Об этом заявил на пресс-конференции 12 августа командир отряда «Арабо» Манвел Егиазарян, комментируя недавнюю встречу президентов Армении, России и Азербайджана в связи с обострением ситуации в зоне карабахского конфликта.

Егиазарян объяснил это тем, что главы государств так и не пришли к общему пониманию происходящего и не сделали совместного заявления. «Ничего не изменилось. Серж Саргсян остался при своем мнении, Алиев – при своем», – заметил командир, добавив, что «мир и безопасность не гарантируются, мира и безопасности можно только добиться». А единственным путем достижения мира в Карабахе, по мнению Егиазаряна, является укрепление государства и повышение морально-психологического уровня военнослужащих и самосознания граждан. Коснувшись азербайджанской стороны, Егиазарян отметил: «Это не война азербайджанского народа, это война алиевского режима. Алиев пытается продемонстрировать миру и гражданам, что якобы владеет ситуацией в зоне карабахского конфликта».

Напомним, что 10 августа в Сочи состоялась трехсторонняя встреча президента Армении Сержа Саргсяна, президента России Владимира Путина и президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net