Здоров'я

Кличко сразится с Пулевым 6 сентября в счастливом Гамбурге

Кубрат Пулев

Чемпион мира IBF/WBA/WBO/IBO Владимир Кличко официально посредством своего “твиттера” сообщил о том, что следующим его соперником будет болгарский супертяж Кубрат Пулев. Как сообщает xsport.ua, бой состоится 6 сентября в Гамбурге.

Владимир Кличко за бой против болгарина Кубрата Пулева получит ,8 млн. Эта сумма является 80% от общего призового фонда поединка, с которым торги выиграла компания братьев Кличко K2 Promotions. Общая сумма же составляет ,25 млн, что почти на два миллиона долларов больше суммы, которая была предложена промоутерской компанией Sauerland Event, представляющей интересы Пулева. Промоутер болгарина Калле Зауэрланд был готов выложить за этот бой ,29 млн.

Напомним, ранее Кличко пытался избежать поединка против болгарского боксера из-за его слишком высоких финансовых аппетитов, а также ввиду желания провести объединительный бой с обладателем титула чемпиона мира по версии WBC канадцем Бермейном Стиверном. Однако боксерская организация постановила, что следующим соперником Стиверна будет американский проспект Деонтей Уайлдер.

Примечательно, что для Кличко Гамбург является одним из самых счастливых и удачливых городов в карьере – всего в городе на Северном море украинец провел 8 боев, в которых одержал уверенные победы. В предыдущий раз Кличко боксировал на “О2 Арене” осенью 2012 года, когда по очкам победил поляка Мариуша Ваха.

Напомним, что 26 апреля 2014 года Кличко в пятом раунде нокаутировал австралийца Алекса Липаи, защитив титул по версии WBO.

Источник: ZN.ua

AnalitikaUA.net