FreeStyle

Китайцы скупают жилье в Британии

Лондон

Китайский средний класс скупает дешевые дома в Великобритании. Для того, чтобы британские продавцы и покупатели из Китая могли встретиться друг с другом, предприниматели даже организовали специальную выставку в Гонконге.

Представители китайского среднего класса скупают дома в Соединенном королевстве на стадии фундамента. Они считают их хорошим вложением средств. В результате дома зачастую пустуют, а молодые британцы остаются без доступного жилья. Британские продавцы недвижимости в восторге от своих новых клиентов. «Эти люди скупают британскую собственность как товары в Tesco!», – говорит представитель компании KnightKnox Элис Макдональд.

Как пишет The Daily Mail, для того, чтобы продавцы и покупатели могли встретиться друг с другом, предприниматели организовали специальную выставку в Гонконге. Зарубежные олигархи уже давно скупают элитную недвижимость в центре Лондона. Однако китайские покупатели не столь придирчивы и готовы покупать недвижимость не только в дорогих районах но и в неблагополучных округах, отмечает газета. Большинство посетителей выставки относятся к китайскому среднему классу.

«Те, кого я встретила, были люди со средним доходом, которые скопили свои средства упорным трудом и стремились найти лучшую возможность увеличить свои доходы», – отмечает корреспондент. Китайцы собираются получить доход за счет постоянного роста цен на недвижимость, отмечает издание. Они особо не интересуются условиями жизни. Лишь некоторые из покупателей планировали приобрести дом в Великобритании для того, чтобы там могли жить их дети. В остальных случаях речь идет именно об инвестициях.

Пока средний класс в Китае скупает недвижимость, в Великобритании в расчете выиграть на росте цен, многие британцы не могут позволить себе купить дом. «Бесчисленное количество юных граждан смотрят с тоской в витрины агентств недвижимости, в которых они видят дома, которые не могут себе позволить», – отмечает The Daily Mail.

Источник: Дни.Ру

AnalitikaUA.net