Політика

Китай намерен развивать и углублять сотрудничество с Арменией

Китай и Армения

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян принял посла Китайской Народной Республики (КНР) в РА Тянь Чанчуня, который завершает свою дипломатическую миссию в республике. Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

Спикер парламента Армении отметил, что сотрудничество с КНР является одним из приоритетов Армении и свидетельством углубления двустороннего сотрудничеств в последний период является реализация в Армении многочисленных программ при содействии Китая.

Г.Саакян высоко оценил взвешенную позицию КНР в вопросе Нагорного Карабаха. Обратившись к мероприятиям, приуроченным к 100-й годовщине Геноцида армян, Галуст Саакян отметил: «Цель запланированного на 2015 г. цикла мероприятий – добиться осуждения геноцидов со стороны международного сообщества». Он выразил надежду, что в данных мероприятиях примет участие и делегация Китая.

Посол Тянь Чанчунь, выразив признательность спикеру парламента Армении за эффективное сотрудничество, коснулся армяно-китайских дружественных связей, имеющих вековую историю, и заверил, что сотрудничество между двумя странами будет углубляться и развиваться и в дальнейшем.

Галуст Саакян поблагодарил дипломата за плодотворное сотрудничество, пожелав ему успехов во всех начинаниях.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net