Соціум

Киевляне получили доступ ко всем документам, созданным в КГГА

КГГА

AnalitikaUA.net. Жители столицы получили доступ ко всем документам, созданным или полученным Киевской городской государственной администрацией и зарегистрированным в Системе учета публичной информации. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Отныне, каждый зарегистрированный пользователь официального интернет-портала КГГА имеет возможность скачать любой документ из Системы учета публичной информации по ссылке http://kievcity.gov.ua/public-info/.

Таким образом, обеспечив гражданам доступ ко всем документам, столичные власти в очередной раз продемонстрировали прозрачность и готовность работать по европейским принципам открытости.

Напомним, что в Киеве особое внимание уделяется реализации Закона Украины “О доступе к публичной информации”, а также активно реализуется Городская целевая программа по развитию электронного управления. Согласно указанной программы в КГГА эффективно эксплуатируется информационно-телекоммуникационная система “Единое информационное пространство Киева” (ИТС “ЕИПК”), благодаря которой стало возможным функционирование Системы учета публичной информации.

Так, в Системе в соответствии со всеми требованиями Закона “О доступе к публичной информации” ежедневно отражаются официальные документы, которые были созданы или получены в Киевской городской государственной администрации. И если недавно пользователи имели возможность загружать из системы только Распоряжение КГГА, то с 22 мая активными для загрузки стали все документы Системы.

Источник: УНН