Соціум

Киевэнерго обещает всем вернуть горячую воду до октября

Вода

На данный момент 70% потребителей имеют горячую воду, остальным ее дадут, скорее всего, на следующей неделе, сообщили в Киевэнерго.

В Киеве по состоянию на 19 сентября 70% потребителей имеют горячую воду, остальным ее дадут, скорее всего, на следующей неделе, заявил гендиректор ПАО Киевэнерго Александр Фоменко.

“Сегодня в Киеве у нас остается из крупных один неработающий узел теплоснабжения, это узел ТЭЦ-6, который обеспечивает теплом Троещину, Оболонь и Подольский район. Сейчас ведутся переговоры с Нафтогазом по поводу подачи газа на этот узел. Мы надеемся, что переговоры завершатся удачно, и на следующей неделе мы сможем дать горячую воду 100% потребителей”, – цитирует его слова Сегодня.

При этом гендиректор Киевэнерго уточнил, что там, где проходят плановые работы и реконструкции, а также случились аварийные повреждения сетей, подача горячей воды немного оттянется по времени.

Как сообщалось, по состоянию на 15 сентября, без горячего водоснабжения остается 4 513 потребителей, что составляет 28,9% от общего количества. В частности, без горячей воды из-за остановки теплоисточников находится 3517 потребителей. Среди них – 46 в Голосеевском, 1844 в Деснянском, 55 в Днепровском, 902 в Оболонском, 632 в Подольском, 22 в Святошинском, 7 в Соломенском, 9 в Шевченковском районах.

Источник: КорреспонденТ.net

AnalitikaUA.net