FreeStyle

КГГА может передать “Киевэнерго” объекты электроэнегретики в обмен на перекладку труб

golubchenkoAnalitikaUA.net. Киевская городская государственная администрация рассматривает возможность передачи ПАО “Киевэнерго” в собственность объектов электроэнергетического хозяйства взамен на перекладку труб, сообщил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

“Мы сейчас рассматриваем вопрос относительно расчета с “Киевэнерго” неотъемлемым имуществом за то, сколько средств он вложил в перекладку наших труб”, – заявил Голубченко журналистам в понедельник.

“Трубы останутся собственностью города, а мы что-то взамен на такую же сумму из электроэнергетики передаем “Киевэнерго” в собственность, чтобы не платить ему из бюджета деньги за это улучшение”, – добавил он.

При этом Голубченко выразил надежду, что Киевсовет примет решение, которое позволит осуществлять такие операции.

“Как только “Киевэнерго” получит такое решение сессии Киевсовета – а я имею надежду, что Киевсовет это решение поддержит – он поверит в то, что с ним рассчитываются и на следующий год заложат намного больше (средств на перекладку сети – ред.)”, – считает Голубченко.

“Киевэнерго” даже кредит возьмет – ему выгодно отдавать нам в собственность тепловые сети, а себе забирать электроэнергетические объекты, потому что он больше настроен в своем бизнесе именно на электрическую составную, а не тепловую”, – уверен первый замглавы КГГА.

Источник: Интерфакс-Украина