Політика

Кэролайн Кокс счастлива знакомству с героическим народом Карабаха

Кэролайн Кокс

Премьер-министр Армении Овик Абраамян принял члена палаты лордов Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, баронессу Кэролайн Кокс и представителей британской общественной благотворительной организации «The Humanitarian Aid Relief Trust» (HART). Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Премьер-министр высоко оценил деятельность Кэролайн Кокс, направленную на правдивое представление карабахской проблемы и проблем армянского народа на различных площадках, и выразил уверенность в том, что забота баронессы в отношении населения Нагорно-Карабахской Республики запомнится на многие столетия.

Баронесса К. Кокс отметила, что счастлива знакомству с героическим народом НКР, возможности оказать ему поддержку в трудную минуту, рада за достижения Армении и Арцаха. Она выразила готовность продолжать в дальнейшем оказывать помощь армянскому народу и способствовать сближению армяно-британских отношений.

Собеседники обсудили вопросы реализации в Армении запланированных британской благотворительной организацией HART программ, а также обратились к региональным проблемам и процессу урегулирования карабахского конфликта, коснулись и приоритетов в программе правительства РА. В конце встречи премьер подарил баронессе и членам делегации именные часы.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net