Соціум

Католикос всех армян Гарегин II обратился к народу с поздравительным посланием

Католикос всех армянAnalitikaUA.net. Католикос всех армян Гарегин II обратился к народу с поздравительным посланием в связи с наступающим Новым годом. В обращении Католикоса, в частности, говорится: «С боем курантов мы возвысим молитвы в наших церквях, чтобы 2014 год был полон благословения небесного и благодати и больше приблизил мир к тому благословенному дню мира и благоволения в человеках, когда не будут слышны голоса вражды и гром войны, когда жизнь повсюду будет процветать в братолюбии, благоденствии и радости.

Божиею благодатью в 2013 году мы получили в нашей жизни добрые плоды, также понесли трудности – как на Родине, так и в Диаспоре. Перед нами все еще стоят проблемы развития нашей страны, защиты наших справедливых прав, укрепления нашей государственности, благоустройства нашей национальной и духовной жизни.

Нас тревожит трудное положение сынов армянских, живущих в условиях конфликтов на Ближнем Востоке. Мы полны веры, что сыны народа, как всегда, объединятся любовью к родине и нации и преодолеют многочисленные трудности жизни на Родине, сделав ее объединяющим нацию благоденственным домом армянства; объединятся, дабы поддержать друг друга и стать опорой друг для друга в предприятиях, содействующих процветанию родины и нации».

В завершение поздравительного обращения Гарегин II отметил: «Мы молимся за сынов нашего народа, находящихся в бедах и противостоящих трудностям, выражаем наши пожелания бойцам Армянской армии, защищающим границы родины, и всем, кто встречает начало года при несении службы. Пусть Господь дарует всем нам, дорогие, год, полный крепкого здоровья, добра и радости. С Новым годом!»

Источник: News.am