Соціум

Карточку киевлянина можно будет получить без столичной прописки?

Карточка киевлянина

Киевсовет в ближайшее время может расширить список людей, которые могут воспользоваться социальной Карточкой киевлянина. Об этом сообщает пресс-служба КМДА в четверг, 16 сентября.

В частности, предусматривается включение в список не только граждан, зарегистрированных в Киеве, но и всех, кто живет и работает в столице.

“Мы выходим на проект изменений в возможностях Карточки киевлянина, – заявил советник мэра Дмитрий Турчак. – Это нормально – получать карточку и пользоваться частью льгот, если живешь и платишь налоги в Киеве”.

Проект решения будет вынесен на общественное обсуждение. Кроме того, Киевсовет планирует расширить список банков, которые выдают карточку.

Согласно сообщению, Карточкой киевлянина пользуются уже более 400 тысяч жителей столицы. Проект предусматривает адресную помощь малообеспеченным гражданам за счет городского бюджета.

Как сообщает Корреспондент.net, на Карточке киевлянина появятся медицинское, школьное и коммунальное приложения.

Как сообщалось, в апреле 2012 года льготникам начали выдавать Карточку киевлянина. На карточке киевлянина хранится информация о льготах, которые предоставляются ее владельцу. Также в мэрии сообщали, что держатели карточек будут иметь право на скидку до 20% при покупке медикаментов отечественного производства.

Источник: КорреспонденТ.net

AnalitikaUA.net