Політика

Карабахский депутат: Политика Баку после трехсторонней встречи не изменилась

Карабах

Азербайджан всегда в ходе переговоров говорит о дипломатии, о перемирии, а затем делает то, что делает: никакого изменения в позиции азербайджанского президента Ильхама Алиева не заметно. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Армен Саркисян.

В течение определенного времени, по его мнению, напряженность смягчится. «По крайней мере, есть определенные договоренности, но я не считаю, что политика Азербайджана изменилась после трехсторонней встречи. Состоявшаяся встреча была всего лишь дежурной встречей, поскольку не может быть такого, чтобы президенты не встречались долгое время, а сейчас встретились, и карабахская проблема начала решаться», – отметил Армен Саркисян. Он подчеркнул, что де-юре переговорный процесс возобновился, но де-факто нет никакого прогресса. «Наилучшим результатом этой встречи было бы достижение соглашения о соблюдении мира и режима прекращения огня, которое соблюдалось бы на самом деле», – заключил Армен Саркисян.

10 августа в Сочи состоялась трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана Сержа Саргсяна, Владимира Путина и Ильхама Алиева. В ходе встречи обсуждалось урегулирование карабахского вопроса.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net