Соціум

Кандидат в мэры Парижа желает посетить Армению в случае избрания

Анна ИдальгоAnalitikaUA.net. Кандидат в мэры Парижа от Социалистической партии Франции Анна Идальго встретилась с делегацией Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн в Доме армянской культуры в Париже. Об этом пишет «Nouvelles d’Arménie», добавляя, что, несмотря на свой плотный график, за два месяца до муниципальных выборов кандидат в мэры французской столицы нашла время для встречи с лидерами армянской партии.

На встрече Анна Идальго подчеркнула свою приверженность ценностям свободы и справедливости, которые являются сутью ее политического кредо. Глубоко зная о различных сторонах армянского вопроса, она подтвердила свою приверженность борьбе с отрицанием геноцида, которому нет места во Франции. «Закон о криминализации отрицания Геноцида армян – это необходимость, и я полностью его поддерживаю»,– заявила она.

Что касается вопроса о вступлении Турции в Европейский Союз, кандидат в мэры с такой же силой и убежденностью заявила, что для турецкого государства не может быть европейского будущего, пока оно не признает Геноцид армян и не выполнит ряд условий, связанных с соблюдением прав человека.

Наконец, упомянув о своей встрече с мэром Еревана Тароном Маркаряном, Анна Идальго выразила желание установить связь между двумя столицами и создать реальную систему обмена студентами. Кандидат в мэры также выразила желание посетить Армению и встретиться с жителями Еревана и провинций страны, если будет избрана мэром Парижа.

Источник: News.am