Політика

Калифорнийские должностные лица осуждают азербайджанскую агрессию

Калифорния

Для того чтобы восстановить мир в регионе, Азербайджан должен проявить себя как равный партнер, желающий мира. Об этом заявил член Законодательного собрания американского штата Калифорния Адрин Назарян, комментируя уничтожение вертолета в Нагорном Карабахе со стороны азербайджанских сил.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Армянского национального комитета Америки, выборные должностные лица в американском штате Калифорния продолжают выступать с заявлениями, осуждающими инцидент с вертолетом. Член Законодательного собрания Калифорнии Марк Левин, в частности, заявил: «Если это окажется правдой, то ничем не спровоцированная атака может дестабилизировать и без того нестабильную ситуацию».

Другой член Законодательного собрания, Адрин Назарян, сказал: «Мои мысли и молитвы – с семьями майора Сергея Саакяна и двух служащих ВВС Нагорного Карабаха, которые погибли. Это недобросовестно со стороны Вооруженных сил Азербайджана сбивать безоружный вертолет во время тренировочных учений и совершить неспровоцированную атаку. Для того, чтобы восстановить мир в регионе, Азербайджан должен проявить себя как равный партнер мира и немедленно прекратить сосредоточивание сил против народа Нагорного Карабаха».

Напомним, что 12 ноября азербайджанские ВС сбили выполнявший учебно-тренировочный полет вертолет ВВС Карабаха. Более того, азербайджанские военные продолжают обстреливать упавший вблизи линии соприкосновения вертолет, не подпуская к нему представителей карабахской стороны.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net