Здоров'я

Какое ужасное воздействие может оказать сахар на молочную железу

сахар

Оказывается, выпивая три раза в неделю напитки с высоким содержанием сахара, Вы можете внести существенный вклад в риск развития рака молочной железы, сообщает FoxNews.

По инициативе членов научно-исследовательской группы Университета Лаваля расположенного в городе Квебек, Канада, было проведено маммографическое исследование 776 женщин в период предменопаузы и 779 – постменопаузы. Результаты анализа данных исследования и данных, собранных с помощью анкет, показали, что существует прямая связь между содержанием в организме сахара и жира и плотностью молочной железы. При этом у женщин в период предменопаузы рост плотности был связан с потреблением сахара, а у женщин в постменопаузе – с потреблением жира.

Страшнее всего то, что речь не идет о большом количестве сахара. Участники исследования выпивали всего три стакана подслащенных напитков за нбеделю.

Высокая плотность молочной железы таит в себе риск развития рака. Причем в этом случае наблюдается значительное снижение эффективности маммографического обследования.м

Источник: NEWS.am Medicine

AnalitikaUA.net