Соціум

Как армяне будут встречать Новый Год? Опрос NEWS.am Medicine

Новый Год

Как армяне собираются встречать Новый Год? Как именно они собираются питаться во время праздников и будут ли они пить спиртное? Ответить на эти вопросы помогут опросы NEWS.am Medicine, проведенные в декабре этого года.

На вопрос “Как собираетесь питаться во время новогодних праздников?” 73% опрошенных ответили, что будут есть домашнюю еду, ведь ее в праздничные дни будет очень много. 3% опрошенных собирается обедать в ресторанах, и 24% опрошенных утверждают, что их рацион во время праздников не будет меняться и будет примерно таким же, как во все обычные дни.

Всего в опросе приняли участие 161 человек.

Напомним, что специалисты утверждают, что праздничное переедание очень вредно для здоровья: от этого страдают желудочно-кишечный тракт, сердце и даже половая система. Кроме того, во время новогодних праздников несложно отравиться, так как многие готовят еду впрок, и она очень быстро портится. Чтобы избежать отравлений, ознакомьтесь с этими советами и постарайтесь им следовать.

Редакция NEWS.am Medicine также попыталась выяснить, собираются ли армяне пить спиртные напитки во время праздников и собираются ли они себя в чем-либо ограничивать. Как показали наши опросы, 43% людей собирается “пить как обычно – сколько захочется”. 22% вынуждено ограничивать употребление спиртных напитков по состоянию здоровья, а 34% опрошенных не будет пить принципиально. Должны признаться, что эта цифра намного больше, чем мы могли ожидать.

Напомним, что алкогольные напитки, как известно, могут вызвать множество разных проблем и даже убить человека, особенно если в каждодневной жизни человек не пьет, а во время праздников пьет очень много.

Если Вы собираетесь пить алкогольные напитки во время новогодних праздников, обязательно ознакомьтесь с этими советами, которые помогут Вам избежать неприятных сюрпризов и сохранить здоровье.

Источник: NEWS.am Medicine

AnalitikaUA.net