Політика

Израиль осудил «нарушения дипломатических правил» со стороны Турции

протест

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман осудил нарушение «дипломатических правил» Турцией после ожесточенных антиизраильских демонстраций в стране в связи с израильскими военными операциями в секторе Газа. Об этом пишет канадская газета «La Presse» со ссылкой на агентство France-Presse.

В заявлении Министерства иностранных дел Израиля говорится, что Авигдор Либерман «дал Министерству иностранных дел указания ясно дать понять турецкому правительству, что Израиль решительно протестует против грубого нарушения дипломатических правил со стороны властей и сил безопасности Турции во время демонстраций, которые прошли после пламенных заявлений премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана».

Как ранее сообщалось, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг резкой критике действия Израиля в секторе Газа, заявив, что во время своего пребывания на посту он никогда не может думать позитивно об Израиле. «Израиль в данный момент осуществляет теракт и геноцид. Израиль – страна, угрожающая миру в мире, поскольку он хорошо знает, как убивать детей»,– сказал он.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net