Здоров'я

Из-за скучных телепрограмм можно набрать лишний вес

набрать лишний вес

Если Вы желаете похудеть, в следующий раз, включив телевизор, посмотрите захватывающий триллер, так как исследования показали, что чем интереснее программа (передача, фильм и т.д.), тем меньше высококалорийной пищи женщины употребляют, сообщает The Daily Mail.

А при просмотре неинтереснох шоу женщины начинают есть на 52% больше нездоровых продуктов.

Члены одной из научно-исследовательских групп шведского университета Упсала провели исследование среди 18 женщин и попросили их провести время за ужином перед телевизором и смотреть две разные передачи: одна из них – популярное в стране комеди-шоу, а другая – “скучная” лекция об искусстве. Кроме этого, им было предложено и другое скучное занятие – чтение статьи о насекомых, распространенных в Швеции.

В результате выяснилось, что любое скучное занятие провоцирует у женщин неукротимое желание съесть что-нибудь нездоровое, жирное.

По убеждению экспертов, таким образом женщины заедают скуку. Поэтому всем женщинам, которые вечером удобно располагаются перед телевизором, рекомендуется убрать пищу подальше. Особенно если речь идет о высококалорийных продуктах.

Источник: NEWS.am Medicine

AnalitikaUA.net