Політика

Из Еревана в мэрию Глендейла: интервью с новоназначенным мэром американского города

Заре СинанянAnalitikaUA.net. Новоназначенный мэр калифорнийского города Глендейл Заре Синанян родился в Ереване, однако в возрасте 14 лет переехал с семьей в США на постоянное проживание. Он дал интервью корреспонденту NEWS.am.

Господин Синанян, откуда Ваши корни и почему Ваша семья решила переехать в США в 1988 году?

Мой отец родился в Стамбуле, а в 1946 оду переехал на родину с семьей и обосновался в Ереване. Родня с материнской стороны – из города Талин, а корни из Муша. Мы переехали в США в мае 1988 года, поскольку мои родители не могли смириться с коммунистическим режимом. Хотя у нас был хороший уровень жизни в Советской Армении, мои родители решили, что для меня и моей сестры лучше расти в свободном обществе и самим решить, где жить.

Какое образование Вы получили?

Я учился в ереванской школе №172 с английским уклоном, а также в музыкальной школе имени Саят-Новы. Затем окончил среднюю и старшую школы города Бербанк. В Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе получил степень бакалавра политологии и истории, а затем окончил юридический факультет Университета Южной Калифорнии. После этого некоторое время работал в Вашингтоне в органе, контролирующем рынок облигаций, и там вступил в одну из армянских лоббистских организаций.

Возможно ли, что мэр Глендейла однажды вернется в Армению и начнет здесь заниматься политикой?

Я намерен по крайней мере еще один раз переизбраться на этот пост. То есть в течение следующих семи лет буду служить городу Глендейл. О других возможностях не хочу думать.

Источник: News.am