Політика

Иван Кухта: Украина и Армения заинтересованы в двустороннем развитии и углублении сотрудничества во всех направлениях

Украина и Армения

Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом абсолютно не меняет отношения между Украиной и Арменией. Об этом в беседе с корреспондентами NEWS.am и армянской службы радиостанции «Свобода» заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Армении Иван Кухта.

По его словам, Украина и Армения заинтересованы в двустороннем развитии и углублении сотрудничества во всех направлениях. «И, конечно, в первую очередь, в экономическом направлении, потому что у Украины и Армении большой товарооборот», – отметил Иван Кухта.

Отвечая на вопрос о том, могут ли быть какие-то изменения в таможенных пошлинах после ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС, посол подчеркнул, что между Арменией и Украиной действует договор о свободной торговле. «И возможны какие-то изменения в этих отношениях, изымание пошлин и т.д. Думаю, что это – предмет разговоров», – сказал посол, добавив, что в конце года планируется провести заседание украинско-армянской совместной межправительственной комиссии в Ереване.

Напомним, что 27 июня текущего года Украина вместе с Грузией и Молдовой подписала Соглашение об ассоциации с ЕС.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net