Соціум

Источник: Спецоперация в районе вертолета длилась несколько дней

Спецоперация

Спецоперация Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики в районе падения вертолета длилась несколько дней. Об этом корреспонденту NEWS.am сообщил информированный источник.

По его словам, операция осложнялась тем, что обломки фюзеляжа были разбросаны на значительной территории. «Азербайджанская сторона отрицает факт спецоперации и, разумеется, опровергает потери, но в действительности у противника ощутимые потери», – сообщил источник.

12 ноября азербайджанскими ВС был сбит выполнявший учебно-тренировочный полет вертолет карабахских ВВС. После падении вертолета на нейтральной территории азербайджанские ВС продолжили обстрел, не подпуская как представителей Армении и НКР, так и международных организаций в лице ОБСЕ и МККК.

Учитывая категорический отказ властей Азербайджана подпустить кого-либо к вертолету, командование Армии обороны НКР решило провести спецоперацию. По ее итогам с места падения вертолета вынесены тело одного и останки тел двоих пилотов, а также куски фюзеляжа, которые будут переданы на экспертизу.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net