Політика

Иран и Россия уточняют вопросы по ядерной программе без «шестерки»

Иран и Россия

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков и посол Ирана в РФ Мехди Санаи обсудили ситуацию вокруг переговоров по иранской ядерной программе. Об этом сообщает Iran.ru.

По словам Рябкова, состоялось заинтересованное обсуждение ситуации вокруг переговоров Ирана с «шестеркой». Сторонами также были рассмотрены и другие вопросы международной повестки дня.

Напомним, «шестерка» международных посредников (Россия, Великобритания, Франция, Германия, США и Китай) и Исламская Республика Иран ведут переговоры по выработке соглашения, гарантирующего исключительно мирный характер ядерной программы Тегерана в обмен на полное снятие антииранских санкций. При этом договоренность должна быть выработана до 24 ноября.

По информации Iran.ru, официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что решающий ядерных раунд переговоров «шестерки» с Ираном пройдет в Вене с 18 по 24 ноября. Кроме того 9-10 ноября ЕС экс-глава дипломатии союза Кэтрин Эштон и госсекретарь США Джон Керри встретятся с главой МИД Ирана Зарифом в Омане.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net