Політика

Иосиф Дискин: В вопросе вступления Армении в ЕАЭС нет политического компонента

Иосиф Дискин

В вопросе вступления Армении в Евразийский экономический союз нет политического компонента. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил российский экономист Иосиф Дискин, комментируя процесс интеграции республики в структуру. По его словам, никакого затягивания процесса нет.

«Представители Армении и Евразийского союза день и ночь работают над соответствующими документами, им предстоит выполнить гигантский объем работы», – отметил экономист, добавив, что речь идет не только о подписании самого договора о присоединении к организации, но и о достижении договоренностей о том, «кто чем будет заниматься».

Кроме того, Дискин обратил внимание на то, что не только Еревану необходимо согласовать множество вопросов и норм, но и целый ряд документов самого союза будет перерабатываться под армянские нормы, поскольку они признаны более передовыми.

Отметим, что на днях премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил о том, что соглашение о вступлении страны в ЕАЭС будет подписано до конца октября.

Договор о создании структуры был подписан 29 мая в Астане между Россией, Белоруссией и Казахстаном и вступит в силу с 1 января 2015 года.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net