FreeStyle

Инвестиционный портфель ЕАБР в Армении составляет порядка $100 млн. и будет продолжать расти

Финогенов

Инвестиционный портфель Евразийского банка развития в Армении на сегодня составляет порядка $100 млн., сказал агентству «Новости-Армения» председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов.

«Наш инвестиционный портфель составляет порядка $100 млн. с учетом кредитов комбанков в рамках поддержки МСБ, и будет продолжать расти», – сказал он.

По словам Финогенова, несмотря на сегодняшнюю непростую ситуацию в экономике в связи с введением санкций, Банк не собирается сбавлять темпов и будет финансировать интересные проекты.
«Мы ждем заявок от наших армянских партнеров», – сказал глава ЕАБР.

Финогенов отметил, что сегодня на рынке возникли новые возможности в связи с уходом конкурентов, и Армения вполне может воспользоваться изменением конъюнктуры, хотя, как подчеркнул банкир, санкции – это не самый хороший двигатель для урегулирования положения в экономике.

Евразийский банк развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, и Республика Таджикистан.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net