Соціум

Интернет делает пользователей социально неадекватными

Интернет

По итогам исследования влияния Интернета на жизнь людей, проведенного экспертами международной антивирусной компании ESET, выяснилось, что Всемирная паутина способна снижать градус социальной адекватности. Специалисты компании провели масштабный опрос, в рамках которого участникам из США и Великобритании предлагалось продолжить на свое усмотрение фразу «Интернет сделал меня более…», выбрав один из предложенных вариантов ответа.

Всего к исследованию было привлечено 2 тысячи пользователей, передает Informing.ru.

Результаты опроса показали, что большая часть (58%) пользователей интернета жалуется на развитие лени, что вызывает частое пребывание в Сети. Любопытно, что большая часть из них – женщины. Остальная часть уверена в том, что при использовании интернета их активность в социуме возрастает.

Между тем, 77% респондентов заявили, что интернет полезен для них, поскольку благодаря ему они могут быть достаточно информированы о событиях, происходящих в мире.

Степень адекватности интернет-пользователей тоже выражается по-разному. Так, 47% оказались уверены в том, что Сеть придает им адекватности. Остальные 53% признались, что считают себя менее адекватными.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net