FreeStyle

Индия приглашает к себе армянских инвесторов

экономика

Армянские предприниматели могут осуществлять инвестиции в Индии в рамках инициативы премьер-министра Нарендры Моди «Приезжайте и производите в Индии», заявил в понедельник индийский посол в Армении Суреш Бабу.

«Наше новое правительство, пришедшее к власти с июня, столкнулось с трудной экономической ситуацией. Задача нового кабинета – изменить направление развития», – сказал Бабу в ходе презентации инициативы в Ереване.

По его словам, производство должно стать ядром экономического роста страны, тогда новому правительству удастся добиться экономического роста и создать большое количество рабочих мест.

В свою очередь директор Армянского агентства развития Роберт Арутюнян отметил, что целью мероприятия, организованного посольством Индии в Армении, является ознакомление с бизнес-возможностями, которые есть в Индии и которыми могут воспользоваться армянские компании.

«Сформированное недавно индийское правительство пытается выработать политику «открытых» дверей для инвесторов. Предполагается запуск крупных проектов, в которых наши армянские производители смогут получить прибыль и осуществить новые экономические программы», – сказал Арутюнян.

Экономика Индии является одной из самых быстро развивающихся экономик мира и занимает четвертое место в мире по покупательной способности. Специалисты считают выгодными вложения в индийскую экономику с учетом большого внутреннего рынка, недорогой и квалифицированной рабочей силы и наличием инфраструктур.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net