FreeStyle

Индекс ведущих экономических индикаторов ОЭСР говорит о стабильном росте мировой экономики

Индекс

Индекс ведущих экономических индикаторов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) говорит о стабильном росте мировой экономики. ОЭСР наблюдает замедляющийся или стабильный рост в странах с формирующейся экономикой и отсутствие роста в крупных развивающихся странах за исключением Индии, в то время как прогноз для большинства развитых стран стабилен и улучшается для США, передает РБК.

Ведущий индикатор ОЭСР, охватывающий 33 страны-члена, остался неизменным шестой месяц подряд на уровне 100,6 пункта, выше долгосрочного среднего значения 100 пунктов, что указывает на стабильный импульс роста, переедет Reuters.

Для США индекс составил 100,6 пункта, что стало третьим месяцем роста подряд, для Великобритании – 101,13 пункта – четвертый месяц роста подряд.

Импульс роста для Италии значительно улучшился до 101,74 пункта, для Франции – остался стабилен на уровне 100,33 пункта, продемонстрировав лишь небольшое улучшение по сравнению с прошлым месяцем.

Для Японии индекс составил 100,40 пункта, для Германии – 100,48 пункта, что стало пятым месяцем спада подряд.

Для крупных развивающихся экономик импульс роста замедлился или был почти стабилен с показателями немногим меньше 100 пунктов.

Перспективы роста для Китая слегка улучшились до 99,25 пункта с 99,10 пункта месяцем ранее, в то время как Индия продемонстрировала признаки улучшения с показателем 98,22 пункта.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net