Соціум

Икорная дипломатия и “Памятные деревья и скамейки” в Канаде

ТоронтоAnalitikaUA.net. На днях азербайджанские СМИ громогласно заявили о проведенных в Торонто мероприятиях в память “жертв Ходжалы”, в рамках которых открылась первая в Канаде “памятная табличка” и высажено дерево, посвященное 22-й годовщине Ходжалинской трагедии. Посол Азербайджана даже окрестил этот своего рода субботник открытием “первого в Канаде мемориала в честь жертв геноцида в Ходжалы”. Смотрите видео

Как передают источники “Голоса Армении“, на проверку оказалось, что власти Канадского города проводят акцию по озеленению и облагораживанию парков под названием “Памятные деревья и скамейки”, в рамках которой предлагают всем желающим за небольшую плату разместить на саженцах и лавочках памятную плашку. Практически с любым, видимо, содержанием. Подробная информация об акции, включая цены, доступна на вебстраничке городских властей Торонто. Так, например, скамеечка с памятной табличкой стоит 2530 канадских долларов, а молодое деревце с такой же табличкой – всего 738.

Как мы видим, власти Азербайджана поскупились на памятную скамейку и решили ограничиться конвертизацией в память “жертв Ходжалы” нескольких сотен нефтедолларов в 738 долларов канадских, что, кстати, по текущему курсу процентов на десять даже дешевле рыночной стоимости их американских “собратьев”.

Видимо, правда, что не так уж много на свете осталось бесценного, и многое можно купить, на чем икорная дипломатия держится и процветает. Но, наверняка вдвойне приятно, когда выпадает возможность при этом еще и сэкономить!

Источник: GolosArmenii.am