Соціум

Гуманитарный груз Союза армян Украины передан Красному Кресту

sau

Союз армян Украины и Красный Крест сотрудничают в вопросах, связанных с оказанием гуманитарной помощи.

27 августа представители Союза армян Украины передали сотрудникам Общества Красного Креста Украины более 90 тонн гуманитарной помощи для нуждающихся в Донецкой и Луганской областях. Гуманитарный груз содержит продукты питания, предметы первой необходимости, и т.д. Об этом AnalitikaUA.net сообщили в организации.

Как сообщалось ранее, гуманитарную помощь армянские общины из разных регионов оказывают регулярно. Для более масштабной помощи было принято решение сотрудничать с Обществом Красного Креста Украины.

На прошлой неделе состоялась встреча Председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна с президентом Общества Красного Креста Украины Иваном Усиченко, в ходе которой обсуждались вопросы координации работ по передаче гуманитарной помощи предоставляемой Союзом армян Украины для жителей восточных областей Украины.

Глава Союза армян Украины, выразил благодарность региональным общинам и Красному Кресту Украины за оперативную работу.

Как отметил в комментарии AnalitikaUA.net председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, «армянский народ помнит и высоко ценит братскую помощь из Украины и всего мира в трудные для нашей Родины дни. Такое никогда не забудется.

Сегодня мы стараемся оказать посильную помощь украинскому народу».

Напомним, Союз армян Украины — единственная всеукраинская организация, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.

Союз армян Украины стал первой общественной организацией Украины, которая вошла в реестр прозрачности Европейского Союза.