Політика

Грузия возмущена действиями азербайджанской стороны

Майя Панджикидзе

МИД Грузии, как и посол Азербайджана в этой стране Азер Хусейн, отказываются сообщать детали встречи в МИД Грузии, куда посол был вызван в связи с инцидентом в бакинском аэропорту.

Как передают азербайджанские и грузинские СМИ, азербайджанский дипломат покинул внешнеполитическое ведомство Грузии без комментариев.

Ранее в связи с инцидентом в бакинском аэропорту МИД Грузии направило ноту в МИД Азербайджана. «Наше посольство в Азербайджане подключилось к вопросу после того, как к этому событию был проявлен широкий интерес. К нам поступило множество вопросов со стороны медиа и когда вопрос касается гражданина Грузии, тем более члена парламента, посольство Грузии и Консульский департамент МИД обязаны разобраться в ситуации. В связи с этим консул и вице-консул отправились в Азербайджан, чтобы выяснить, на каком основании распространились слухи», – заявила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе.

Как отметила министр иностранных дел, ввиду противоречивой и взаимоисключающей информации, внешнеполитическое ведомство Грузии приступило к выяснению ситуации по всем направлениям.

Для расследования инцидента в Баку прибыла съемочная группа грузинского телеканала «Рустави 2».

Речь идет о задержании и обыске в бакинском аэропорту грузинских депутатов Ирму Надирашвили и Зураба Джапаридзе. По некоторой информации, депутаты от «Единого национального движения» перевозили 1 миллион долларов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net