FreeStyle

Грузинский замминистра: Хорошо относимся к новой ТЭС в Армении

ТЭС

Грузинская сторона хорошо относится к проекту строительства новой ТЭС в Армении. Об этом заявила корреспонденту NEWS.am замминистра энергетики Грузии Мариам Валишвили.

Министерство не встречалось с менеджером проекта, грузинским предпринимателем Теймуразом Карчавой, поскольку проект находится в Армении, пояснила она. «Мы знаем, что у господина Карчава есть интересы в развитии порта Анаклиа, соответственно он хочет участвовать в процедурах, которые предусмотрены министерством экономики Грузии. Но энергетическая часть проекта находится в Армении, и вопрос уполномочена решать армянская сторона», – пояснила Валишвили.

Напомним, на заседании 14 августа Правительство Армении одобрило соглашение с ООО «Anaklia IEP Holding» о строительстве тепловой электростанции из 2 энергоблоков по 270 МВт, на газовых турбинах «Дженерал Электрик». Проект оценивается в $600 млн.

Как ранее заявлял грузинским СМИ гендиректор компании Теймураз Карчава, электростанция строится для снабжения нового порта в грузинском городе Анаклиа.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net