Політика

Грузинский политолог: Для Тбилиси приоритетом должны быть внеблоковая позиция

ТбилисиAnalitikaUA.net. В сложившейся ситуации приоритетом для Грузии должны быть внеблоковая позиция и тесное сотрудничество, в первую очередь, с экономической точки зрения, с Россией. Об этом 28 марта в ходе международной конференции «Евразийский выбор – 2014» в формате видеомоста заявил грузинский политолог Бадри Начкебия.

Несмотря на то, что он полностью разделяет идею о том, что у Грузии с Россией должны быть самые лучшие отношения, Евразийский союз, по его убеждению, на данном этапе, скорее всего, не будет тем лучом, к которому будут стремиться. «Причины этому по части Грузии очень многие, можно назвать хотя бы нерешенные территориальные проблемы. Для нас эти территории – не какая-то часть земли, это для нас – часть родины», – отметил Начкебия.

Грузия, подчеркнул он, должна искать «золотую середину». В настоящее время у каждого руководителя Грузии, с точки зрения политолога, подход к прагматизму должен быть особым, потому что мир сегодня подошел к той стадии, когда уже рукой подать до самого страшного конфликта.

Источник: News.am