Соціум

Городские власти Буэнос-Айреса передали недвижимость для строительства Музея Геноцида армян

Буэнос-Айрес

Городские власти Буэнос-Айреса официально передали недвижимость для строительства Музея Геноцида армян. В церемонии приняли участие руководитель аппарата мэрии Орасио Родригес Ларрета, заместитель главы Управления по правам человека и культурному плюрализму Клаудио Аврух, представители армянской общины страны, а также посол Армении Ваагн Меликян. Об этом сообщает информационное агентство Prensa Armenia.

Родригес Ларрета подчеркнул, что музей «поможет гарантировать, чтобы человечество не совершало злодеяний, подобных тем, что были совершены почти 100 лет назад в Армении», а также выразил гордость тем, что армяне «с такой силой поднялись» после перенесенного геноцида. А Клаудио Аврух отметил: «Геноцид армян, а также Холокост или геноцид в Руанде представляют абсолютное зло, и признание этих фактов позволяет нам и следующим поколениям жить в лучшем обществе».

На первом этаже музея будет памятник, а также экран, на котором можно будет увидеть рассказы оставшихся в живых. На втором этаже будет расположен сам Музей геноцида, а третий этаж будет посвящен культурному наследию армян в Аргентине и временным выставкам. На четвертом этаже будет библиотека.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net