Наука

Голландские ученые изобрели роботов-птиц для защиты полей и аэродромов

Птица-робот

Последним достижением нидерландских ученых инженеров стало появление птиц роботов. Об этом вчера утром стало известно, благодаря широкому распространению официальных данных всеми действующими средствами массовой информации.

огласно официальной информации от ученых, роботизированные устройства имитируют соколов и орлов, а их главным предназначением является урегулирование проблемы с большим скоплением пернатых на поверхностях полей у аэропортов.

Созданное технологическое устройство уже было протестировано учеными на мусорной свалке, где по обыкновению вечно собирается несколько сотен, а то и тысяч маленьких чаек. Как ни странно, но спустя буквально несколько минут после запуска учеными роботизированных птиц в стаю чаек, их количество резко уменьшилось, причем буквально за несколько часов, если не сказать, минут после первого выхода на поле роботов.

Основополагающей целью, которую поставили перед собой ученые инженеры, стало исключение проблемы с большим распространением птиц в районе местного международного аэропорта, где по информации специалистов орнитологов наблюдается довольно высокая популяция. На сегодняшний день, учеными приняты все соответствующие разработанному технологическому прибору меры по предотвращению популяции птиц, мешающих своим присутствием работе аэропорта.

Источник: GlobalScience

AnalitikaUA.net