Гол и голевая передача Генриха Мхитаряна помогли «Боруссии» подняться на второе место

Генрих МхитарянAnalitikaUA.net. В 23-м туре немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» дома со счетом 3:0 победила «Нюрнберг».

Генрих Мхитарян был в стартовом составе дортмундской «Боруссии». В первом тайме взятий ворот зафиксировано не было.

На 52-й минуте «Боруссия» открыла счет – отметился немецкий защитник Матс Хумелс, который на поле вышел впервые после травмы. Чуть позже преимущество дортмундцев удвоил польский нападающий Роберт Левандовски, который отличился после передачи Генриха Мхитаряна. На 83-й минуте 25-летний Мхитарян стал также автором гола, в текущем первенстве Германии доведя счет своим голам до 6-и. Через две минуты после забитого гола, Генрих место на поле уступил Милошу Йоричу.

После этой победы команда Юргена Клоппа набрала 45 очков, опередив находящийся на втором месте леверкузенский «Байер», который с минимальным счетом проиграл «Майнцу», с 43-я очками опустившись на третье место.

Источник: News.am