Політика

Главы МИД Армении и НКР расценили диверсию ВС Азербайджана как попытку сорвать предстоящие переговоры

Главы МИД Армении и НКРAnalitikaUA.net. Сегодня в Ереване состоялась встреча министров иностранных дел Армении и НКР Эдварда Налбандяна и Карена Мирзояна. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

В ходе встречи были обсуждены итоги взаимодействия внешнеполитических ведомств двух республик в минувшем году, а также работы, которые будут осуществлены в этом направлении в 2014 году.

Министры подвели итоги мер, предпринятых в 2013 году в направлении продвижения процесса мирного урегулирования карабахского конфликта, а также коснулись ситуации, сложившейся в переговорном процессе в результате деструктивной позиции Азербайджана.

В контексте провокаций, осуществляемых Азербайджаном на границе с Арменией и на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта, Эдвард Налбандян и Карен Мирзоян обратились к диверсионным попыткам в северо-восточном и юго-восточном направлениях линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, повлекшим гибель младшего сержанта Армена Ованнисяна. Министры расценили эти действия азербайджанской стороны как очередное проявление провокационной и безответственной политики и попытку провалить намеченные на этой неделе переговоры глав МИД Армении и Азербайджана.

Источник: Panorama