Соціум

Главред RT Маргарита Симоньян получила премию “Медиаменеджер России 2014”

Маргарита Симоньян

Главред телеканала RT Маргарита Симоньян получила национальную премию “Медиаменеджер России 2014” в номинации “Электронные СМИ” в категории “Телевидение” за успешное завоевание телеканалом зарубежной аудитории, передает РИА Новости.

Главный редактор поблагодарила жюри за награду, пожелала всем хорошего лета и сказала, что самое главное – “чтобы не было войны”.

Победителями в этой категории также стали президент “Амедиа” Александр Акопов, гендиректор телеканала “Ю” Рубен Оганесян, гендиректор телеканала LifeNews Ашот Габрелянов и президент медиахолдинга “АС Байкал ТВ” Александр Тюников.

Национальная премия “Медиаменеджер России” вручается с 2001 года. Она была учреждена для пропаганды наиболее значимых событий и явлений в медиабизнесе, обусловленных профессионализмом и мастерством в менеджменте. Это отраслевая награда для топ-менеджеров средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии. В 2014 году премию вручают в номинациях “Печатные СМИ” , “Электронные СМИ” в трех категориях (“Телевидение”, “Радио” и “Онлайн-СМИ”), “Реклама и маркетинговые коммуникации”, “Коммуникации / Связи с общественностью” и “Медиахолдинги”.

Символ премии – чайка, парящая над волной. Размах ее крыльев изображает первую букву “М” в логотипе премии. Вручаемая лауреатам статуэтка чайки символизирует свободу, открытость и неограниченные возможности в сфере медиабизнеса.

Источник: NewsArmenia.ru

AnalitikaUA.net