Германия забила Бразилии 7 мячей на ЧМ-2014

Германия

На чемпионате мира по футболу определился первый финалист турнира. Им стала сборная Германии, разгромившая хозяев мундиаля с уникальным счетом – 7:1.

Немцам хватило первых тридцати минут игры, чтобы сделать счет 5:0. Уже на 11-й минуте после подачи углового счет открыл Томас Мюллер, а спустя 12 минут отличился 36-летний нападающий Мирослав Клозе. Для Клозе гол стал шестнадцатым на чемпионатах мира, и это достижение теперь является лучшим в истории мировых первенств. Ранее Клозе делил первое место по этому показателю с легендарным бразильцем Роналдо.

Затем в течение минуты дубль сделал Тони Кроос, отличившийся на 25-й и 26-й минутах. Окончательно добил соперника Сами Хедира, забивший пятый гол в ворота Жулио Сезара на исходе получала игры.

В перерыве Сколари пытался привести команду в чувства, однако во втором тайме она сумела лишь пропустить еще два гола. Дубль сделал вышедший на замену Андре Шюррле. И только на последней минуте Оскар сумел размочить счет, установив окончательный счет встречи – 7:1.

Таким образом, сборная Германии разгромила команду Бразилии в полуфинале чемпионата мира, который прошел в Бело-Оризонти, отправив в ворота хозяев турнира семь мячей. Для бразильцев это поражение стало самым крупным в истории. Предыдущий рекорд – 0:3 от французов в финале ЧМ-1998. Больше всего бразильцы пропускали в игре чемпионата мира аж в далеком 1938 году. Тогда они пропустили пять мячей от поляков, правда, в ответ забили забили. В решающем матче Бундестим сыграет с победителем пары Аргентина – Голландия.

Источник: Дни.ру