Політика

Генсек НАТО поблагодарил Армению за сотрудничество

Брюссель

AnalitikaUA.net. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен 20 мая встретился с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном и министром обороны Сейраном Оганяном.

Как сообщает сайт НАТО, Расмуссен поблагодарил министров за вклад Армении в операции альянса в Косово ( KFOR) и участие в Международных силах содействия безопасности (ISAF ), а также за приверженность страны вносить свой вклад в миссию Альянса под названием «Решительная поддержка», которая начнется в Афганистане после 2014 года.

В ходе визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, министры также провели встречу с Североатлантическим советом для обмена мнениями по вопросу сотрудничества Армении и Альянса по региональной безопасности.

Расмуссен высоко оценил начало нового цикла Индивидуального плана партнерства, согласованного с НАТО, поприветствовал усилия, направленные на повышение прозрачности и подотчетности в секторах обороны и безопасности. Обе стороны подчеркнули свою приверженность продолжению разработки прочного партнерства.

В заявлении отмечается, что Армения является партнером НАТО на протяжении 20 лет и в течение этого периода между Арменией и НАТО развивался прочный политический диалог и сотрудничество по широкому спектру гражданских и военных вопросов.

Источник: News.am